Коронка на зуб или зубные импланты?

Стремление людей выглядеть привлекательно вполне объяснимо. Это придает уверенности в себе и своих силах и позволяет достигать любых поставленных высот.  Поэтому проблемы с зубами могут стать настоящей проблемой.


Однако это не повод опускать руки. Отсутствующий зуб или зубы можно протезировать и таким образом восстановить  их функциональность.


Для решения Вашей проблемы могут быть предложены разные варианты, например, коронка на зуб или зубные импланты.


Коронка на зуб или зубные импланты


Имплант – это искусственный корень зуба, вживляемый в костную ткань на место утраченного зуба. При его изготовлении применяются современные качественные материалы, чаще всего титан.  В дальнейшем на него устанавливается зубной протез.

Коронка на зуб – это также несъемная конструкция, с ее помощью возможно устранить дефект зуба. Она применяется для восстановления формы и размера зуба, также она способна придать зубу прочность и вернуть ему устойчивость к жевательным нагрузкам и защитить его дальнейшего разрушения.


Что выбрать - коронку или имплант? У каждой процедуры свои достоинства. Так, преимущество импланта состоит в том, что при его установке не требуется обтачивать или видоизменять соседние зубы. Его  можно установить в любом месте зубного ряда. И еще: установленные импланты могут служить человеку на протяжении всей его жизни.

Установка коронок в свою очередь привлекает более доступной ценой, а также быстротой фиксации и изготовления. Что касается срока службы, то при правильном уходе за полостью рта, зубные коронки также будут радовать своей долговечностью.

Какой бы способ протезирования Вы не выбрали, стоматологическая клиника «На Михайловской» предлагает демократичные цены, высокое качество и оперативность  выполнения стоматологических работ.


Мы возвращаем красивые улыбки и делаем это профессионально!