Снятие коронки зуба

Зубные коронки относятся к разряду несъемных конструкций, а потому установив их, пациенты уверены в том, что носить их без проблем и хлопот можно на протяжении многих лет.

Вместе с тем возникают такие ситуации, когда без их демонтажа просто не обойтись. Когда же требуется снятие зубных коронок?  Во-первых, когда зубу требуется безотлагательное лечение. Так, возникшая вдруг боль выступит сигналом кариеса или пульпита. При этом, в таком случае демонтаж проводится не всегда. Врач старается вылечить зуб через просверленное в керамике, металле или металлокерамике отверстие.


Во-вторых, снятие зубных коронок может потребоваться при разрушении цемента, необходимого для фиксации конструкции. Потребность в демонтаже появляется, когда она становится менее устойчивой и начинает качаться.


Снятие коронки зуба


В-третьих, нередки проблемы с тканями десны. Причина их возникновения - попадание инфекции. Такое может произойти из-за постоянного травмирования десен неправильно установленной конструкцией.

 

Инициировать снятие зубных коронок может пациент и в случае желания заменить их на новые.


Требуется снятие зубных коронок, но не знаете куда обратиться? Действительно, к выбору клиники следует подойти внимательно. Неудачное снятие зубных коронок, как правило, влечет за собой немалые расходы.


Наша стоматология во Владимире – это возможность оперативно и профессионально решить все беспокоящие Вас зубные проблемы.


Снятие коронки - процедура непростая, требующая от врача специальных умений и немалого опыта, однако став нашим клиентом, Вы можете быть спокойны.  В своей работе мы используем современные безболезненные технологии и передовое оборудование, а значит, результатом работы наших высококвалифицированных сотрудников Вы обязательно останетесь довольны!