Ортопедическая стоматология

Ортопедическая стоматология нацелена на диагностику, лечение заболеваний или деформаций зубочелюстной системы. Как известно, зубы не восстанавливаются после повреждений или утраты, поэтому применяют методы искусственного воссоздания зубного ряда - протезирование (постоянное несъемное, съемное или микропротезирование).

Помимо этого, данная стоматологическая процедура решает следующие задачи:



  • лечение заболеваний челюстно-лицевого аппарата с использованием ортопедических конструкций,
  • профилактические меры по сохранению здоровых зубов,
  • обеспечение эстетического внешнего вида улыбки.


Ортопедическая стоматология

Протезирование зубов ребенка

Детская ортопедическая стоматология благоприятно действует на развитие и рост челюсти, формирования зубов. У детей отсутствие зубов может быть вызвано кариесом, полученной травмой, воспалительными процессами полости рта, инфекционными заболеваниями, адентией и др. В таких случая нужно зубопротезирование, которое отличается от взрослого и нацелено на:



  • предотвращение деформаций челюсти, стабилизация ее правильного роста,
  • развитие зубов,
  • приведение функций жевания и речи в норму,
  • нормализация дыхания.



Взрослая и детская ортопедическая стоматология в клинике "Стоматология на Михайловской" - это профессионализм врачей, применение современных материалов и оборудования, приемлемая стоимость и эффективный результат.

Ортопедическая стоматология - комплекс мер по восстановлению функций зубочелюстной системы и предупреждению дальнейших осложнений. Опытные врачи-ортопеды после постановки диагноза предложат оптимальный вариант решения конкретной проблематики.

Задать интересующие вас вопросы экспертам клиники можно по телефонам, указанным в разделе "контакты".