Внутриканальное отбеливание

Внутриканальное отбеливание – эффективный, безопасный способ вернуть зубам естественную белизну и сияние, восстановить эстетику улыбки. Это отличная альтернатива установке коронок или виниров. Суть методики заключается в том, что в корневые каналы вводится специальный препарат с отбеливающими свойствами. Чаще всего используются средства на основе натрия пербората. Перед тем как приступить к процедуре стоматолог осматривает ротовую полость, убеждается в отсутствии противопоказаний. К последним относят период беременности и грудного вскармливания, детский возраст, воспалительные заболевания и кариозные поражения, повышенная чувствительность зубной эмали.


Особенности методики


Внутриканальное отбеливание особенно эффективное при восстановлении белизны «мёртвых» зубов, то есть тех, из которых удалили нерв. Основные показания к проведению процедуры:



  • зубные ткани потемнели и не поддаются осветлению при помощи методик внешнего воздействия;
  • в пульповую камеру попала кровь вследствие механического повреждения зуба;
  • удаление пульпы привело к потемнению зубной эмали;
  • пломбирование зубов с применением материалов, способных изменить оттенок эмали;
  • проникновение красящих пигментов в дентин через микротрещины зубной эмали.




Технология внутриканального отбеливания довольно проста. После обследования врач должен убедиться в целесообразности проведения процедуры, ведь в некоторых случаях эта методика может оказаться неэффективной. При необходимости проводится снятие твёрдых отложений, удаление повреждённых кариесом тканей, высверливание пломбы. Теперь можно вводить отбеливающий реагент и закрывать каналы временной пломбой.


Преимущества внутриканального отбеливания


Методика более щадящая, по сравнению с другими техниками отбеливания. С её помощью можно восстановить красоту улыбки, избавиться от потемнения и пожелтения эмали, при этом целостность её не нарушается. Результат сохраняется до двух лет. Кстати, стоимость услуги в стоматологических центрах весьма доступна. Если вы хотите отбелить зубы, уже все средства и способы перепробовали, а результата нет, обратитесь в клинику на Михайловской во Владимире. Стоматологи-профессионалы быстро, качественно и недорого вернут белизну зубной эмали. Ваша новая, сверкающая улыбка подарит чувство уверенности в своей привлекательности.